cursor

grille tv

prime time
20h40

Second souffle

SECOND SOUFFLE s’intéresse à la manière dont six surfeurs s’extraient de leur quotidien de professionnels du surf et tissent leur vie autour d'une passion commune. Des choix de vie assumés pour les uns, des résistances pour les autres, dans un pays où l'image se veut discrète et les contrastes forts.

prime time
21h30

The Surfing Lifestyle

Découvrez la vie des surfeurs professionnels itinérants, à travers le monde à la recherche de vagues parfaites et de bons moments. Ces voyages avec les meilleurs surfeurs du monde vous donnent un aperçu de leur vie de rêve sur la route.

programme

00h00

Elbrus

programme

00h50

The Sky Piercer

programme

01h40

Croatie : les trésors cachés

programme

02h30

Yannick Alleno : un chef à la conquête du monde

programme

03h20

Oman la précieuse

programme

05h00

L'Estonie le pays enchanteur

programme

05h50

Régis Marcon, histoire d'un village gourmand

programme

06h40

Croatie : les trésors cachés

programme

07h30

The search : les quatre saisons

programme

08h20

The Surfing Lifestyle

programme

09h10

Follow The Fraser

programme

10h00

Peaking

programme

10h50

Ouisurf en Afrique

programme

14h15

L'appel du vide

programme

15h10

Maraton man

programme

16h05

Sedna

programme

16h45

Carpe Diem

programme

17h00

L'expérience Chicama : le record du monde de la plus longue vague ?

programme

17h55

Close Call With Mt Asgard

programme

18h50

Maraton man

programme

20h40

Second souffle

programme

21h30

The Surfing Lifestyle

programme

22h00

The Surfing Lifestyle

programme

22h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

22h45

Rob Warner's Wild Rides

programme

23h10

Peaking

programme

00h00

The search : les quatre saisons

programme

00h50

The Surfing Lifestyle

programme

01h40

Oman la précieuse

programme

02h30

Le Japon des gourmets

programme

03h20

Courbes

programme

05h00

Les frères Pourcel : deux grands chefs, un empire

programme

05h50

Alain Senderens, le chercheur d'harmonie

programme

06h40

Le Japon des gourmets

programme

07h30

Voyages en terres du Sud

programme

08h20

L'école du ciel

programme

09h10

Elbrus

programme

10h00

Blood Moon

programme

10h50

Globe rider

programme

11h40

Ouisurf en Afrique

programme

13h20

Flying Men au pays des vikings

programme

14h10

Maraton man

programme

16h05

Ouisurf en Afrique

programme

17h00

Second souffle

programme

17h55

The Surfing Lifestyle

programme

18h50

Close Call With Mt Asgard

programme

19h45

Globe rider

programme

20h40

Les eaux blanches

programme

21h30

Lignes inexplorées

programme

22h30

The Search For Freedom

programme

00h00

Ouisurf en Afrique

programme

01h40

Croatie : les trésors cachés

programme

02h30

Yannick Alleno : un chef à la conquête du monde

programme

03h20

La Dominique, l'île nature

programme

04h15

Carpe Diem

programme

05h00

Sur les rives de la rivière des parfums

programme

05h50

Eric Frechon l'étoile du Bristol

programme

06h40

Croatie : les trésors cachés

programme

07h30

L'appel du vide

programme

08h20

Maraton man

programme

09h10

Second souffle

programme

10h00

The Surfing Lifestyle

programme

10h50

Elbrus

programme

11h40

The Sky Piercer

programme

12h30

Shifting Dreams

programme

13h20

Cours et déplace l'horizon

programme

14h15

E-Motion Trail - Saison 3

programme

15h10

Ouisurf en Afrique

programme

17h00

One Step beyond

programme

17h55

Lignes inexplorées

programme

18h50

Rob Warner's Wild Rides

programme

19h45

Peaking

programme

20h40

The Citadel

programme

21h30

Ultra

programme

22h20

Carpe Diem

programme

22h30

Rowing

programme

23h25

Close Call With Mt Asgard

programme

00h00

Maraton man

programme

01h45

Le Japon des gourmets

programme

02h35

Oman la précieuse

programme

03h30

La voie du petit dragon

programme

05h00

Oman la précieuse

programme

05h50

Les rois du stade

programme

06h40

Régis Marcon, histoire d'un village gourmand

programme

07h30

Voyages en terres du Sud

programme

08h20

L'école du ciel

programme

09h10

Ouisurf en Afrique

programme

09h50

Carpe Diem

programme

10h00

Ouisurf en Afrique

programme

12h20

Carpe Diem

programme

12h30

The search : les quatre saisons

programme

13h20

The Surfing Lifestyle

programme

14h15

One Step beyond

programme

15h10

Lignes inexplorées

programme

16h05

Rob Warner's Wild Rides

programme

17h00

Peaking

programme

17h55

The Citadel

programme

18h50

Ultra

programme

19h45

Ouisurf en Afrique

programme

20h40

Tracing Skylines

programme

21h05

Tracing Skylines

programme

21h30

Tracing Skylines

programme

22h00

The Spirit of Flatness

programme

22h30

Elbrus

programme

23h25

The Sky Piercer

programme

00h00

The search : les quatre saisons

programme

00h50

The Surfing Lifestyle

programme

01h45

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

02h35

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

03h25

West Coast Trail

programme

05h00

Les rois du stade

programme

05h50

Hongrie : voyage en terre magyare

programme

06h40

Basse Californie : la perle du Mexique

programme

07h30

Cours et déplace l'horizon

programme

08h20

E-Motion Trail - Saison 3

programme

09h10

The search : les quatre saisons

programme

10h00

The Surfing Lifestyle

programme

10h50

L'appel du vide

programme

11h40

Maraton man

programme

12h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

13h20

Peaking

programme

14h15

Ouisurf en Afrique

programme

16h05

The Citadel

programme

17h00

Ultra

programme

17h55

Tracing Skylines

programme

19h20

The Spirit of Flatness

programme

19h45

Rob Warner's Wild Rides

programme

20h40

Peaking

programme

21h15

Peaking

programme

21h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

21h55

Rob Warner's Wild Rides

programme

22h30

Everest In Winter

programme

23h25

Arctic Quest

programme

00h00

Ouisurf en Afrique

programme

01h30

Maurice, pionnier des paradis durables

programme

02h25

Basse Californie : la perle du Mexique

programme

03h15

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

04h05

Carpe Diem

programme

05h00

Oman la précieuse

programme

05h50

Bienvenue à Philadelphie

programme

06h40

L'Estonie le pays enchanteur

programme

07h30

Second souffle

programme

08h20

The Surfing Lifestyle

programme

09h10

Ouisurf en Afrique

programme

10h50

Rob Warner's Wild Rides

programme

11h40

Peaking

programme

12h30

Voyages en terres du Sud

programme

13h20

L'école du ciel

programme

14h15

Close Call With Mt Asgard

programme

15h10

Maraton man

programme

17h00

D'un port à l'autre

programme

17h55

Everest In Winter

programme

18h50

Flying Men au pays des vikings

programme

19h45

Maraton man

programme

20h40

Ouisurf en Afrique

programme

21h30

West Coast Trail

programme

22h20

Carpe Diem

programme

22h30

Ouisurf en Afrique

programme

00h00

Rob Warner's Wild Rides

programme

00h50

Peaking

programme

01h45

Trois étoiles à Manhattan

programme

02h35

Ocean nomads

programme

05h00

Chan Yan Tak et Vincent Thierry : 2 chefs à Hong Kong

programme

05h50

Oman la précieuse

programme

06h40

Guy Savoy, l'artisan du rêve

programme

07h30

Ouisurf en Afrique

programme

09h10

L'appel du vide

programme

10h00

Maraton man

programme

10h50

Tracing Skylines

programme

12h10

The Spirit of Flatness

programme

12h30

The Citadel

programme

13h20

Ultra

programme

14h15

Second souffle

programme

15h10

The Surfing Lifestyle

programme

16h05

Ouisurf en Afrique

programme

17h00

West Coast Trail

programme

18h00

Stronger

programme

18h50

Peaking

programme

19h05

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

19h45

Rob Warner's Wild Rides

programme

20h40

Everest In Winter

programme

21h30

Arctic Quest

programme

22h30

One Step beyond

programme

23h25

Lignes inexplorées

programme

00h00

Sedna

programme

00h50

L'expérience Chicama : le record du monde de la plus longue vague ?

programme

01h45

Les rois du stade

programme

02h35

Maurice, pionnier des paradis durables

programme

03h30

Ocean nomads

programme

05h00

El Transcantabrico, un train d'exception

programme

05h50

Yannick Alleno : un chef à la conquête du monde

programme

06h40

Oman la précieuse

programme

07h30

Second souffle

programme

08h20

The Surfing Lifestyle

programme

09h10

Rob Warner's Wild Rides

programme

10h00

Peaking

programme

10h20

Carpe Diem

programme

10h35

Peaking

programme

10h50

Ouisurf en Afrique

programme

11h40

West Coast Trail

programme

12h30

Everest In Winter

programme

13h20

Arctic Quest

programme

14h15

Flying Men au pays des vikings

programme

15h10

Maraton man

programme

16h05

Voyages en terres du Sud

programme

17h00

L'école du ciel

programme

17h55

Shifting Dreams

programme

18h50

Cours et déplace l'horizon

programme

19h45

E-Motion Trail - Saison 3

programme

20h40

Le Surf : un mode de vie

programme

21h30

Proximity

programme

22h30

Stronger

programme

23h25

Peaking

programme

23h40

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

00h00

The search : les quatre saisons

programme

00h50

The Surfing Lifestyle

programme

01h40

Maurice, pionnier des paradis durables

programme

02h30

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h00

Une journée particulière - Emilie Simon à New York

programme

05h50

L'Estonie le pays enchanteur

programme

06h40

Oman la précieuse

programme

07h30

Tracing Skylines

programme

08h50

The Spirit of Flatness

programme

09h10

Sedna

programme

10h00

Close Call With Mt Asgard

programme

10h50

Maraton man

programme

12h30

Arctic Quest

programme

13h30

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

13h55

Test it saison 2

programme

14h15

Lignes inexplorées

programme

15h20

Rowing

programme

16h05

West Coast Trail

programme

17h00

Flying Men au pays des vikings

programme

17h55

Le Surf : un mode de vie

programme

18h50

Shifting Dreams

programme

19h45

Cours et déplace l'horizon

programme

20h40

One Step beyond

programme

21h30

The Art Of Flight

programme

22h30

L'appel du vide

programme

23h25

Maraton man

programme

00h20

Everest In Winter

programme

01h10

Arctic Quest

programme

02h05

Les rois du stade

programme

03h00

Croatie : les trésors cachés

programme

05h00

I am Dallas Malloy

programme

05h50

Une journée particulière - Emilie Simon à New York

programme

06h40

Oman la précieuse

programme

07h30

Flying Men au pays des vikings

programme

08h20

Maraton man

programme

09h10

Le Surf : un mode de vie

programme

10h00

Proximity

programme

10h50

Sedna

programme

11h30

Everest In Winter

programme

12h30

The Citadel

programme

13h20

Ultra

programme

14h15

Rowing

programme

15h10

Ouisurf en Afrique

programme

17h00

Le Surf : un mode de vie

programme

17h55

Proximity

programme

18h50

Stronger

programme

19h45

Peaking

programme

20h00

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

20h40

The 30/10 Challenge

programme

21h30

The 30/10 Challenge

programme

22h30

E-Motion Trail - Saison 3

programme

23h25

Shifting Dreams

programme

00h00

Cours et déplace l'horizon

programme

00h50

E-Motion Trail - Saison 3

programme

01h40

Ocean nomads

programme

05h00

Le temps de Harar

programme

05h50

I am Dallas Malloy

programme

06h40

Yannick Alleno : un chef à la conquête du monde

programme

07h30

Tracing Skylines

programme

08h50

The Spirit of Flatness

programme

09h10

Ouisurf en Afrique

programme

12h30

Second souffle

programme

13h20

The Surfing Lifestyle

programme

14h15

Le Surf : un mode de vie

programme

15h10

The Art Of Flight

programme

16h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

17h00

Peaking

programme

18h15

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

18h50

The 30/10 Challenge

programme

19h45

Everest In Winter

programme

20h40

Maewan, et les fjords perdus

programme

21h30

Maewan, freeride aux Kouriles

programme

22h30

Sedna

programme

23h25

The Citadel

programme

00h25

The search : les quatre saisons

programme

00h50

The Surfing Lifestyle

programme

01h40

Basse Californie : la perle du Mexique

programme

02h30

Guy Savoy, l'artisan du rêve

programme

03h30

West Coast Trail

programme

05h00

Yves Camdeborde, un chef d'orchestre gastronomique...

programme

05h50

Le temps de Harar

programme

06h40

Le Japon des gourmets

programme

07h30

Ultra

programme

08h20

Rowing

programme

09h10

The search : les quatre saisons

programme

10h00

The Surfing Lifestyle

programme

10h50

Flying Men au pays des vikings

programme

11h40

Maraton man

programme

12h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

13h20

Peaking

programme

14h15

Ouisurf en Afrique

programme

16h05

The 30/10 Challenge

programme

17h55

Maewan, et les fjords perdus

programme

18h50

Maewan, freeride aux Kouriles

programme

19h45

Stronger

programme

20h40

Peaking

programme

20h55

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

21h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

21h55

Rob Warner's Wild Rides

programme

22h30

La rage de vaincre

programme

00h00

Ouisurf en Afrique

programme

01h35

Trois étoiles à Manhattan

programme

02h25

Courbes

programme

03h15

Flying Men au pays des vikings

programme

05h00

L'Estonie le pays enchanteur

programme

05h50

Yves Camdeborde, un chef d'orchestre gastronomique...

programme

06h40

Marrakech, les splendeurs de la ville rouge

programme

07h30

Arnaud De Rosnay, au-delà du défi

programme

08h20

L'appel du vide

programme

09h10

Ouisurf en Afrique

programme

10h00

West Coast Trail

programme

10h50

Stronger

programme

11h40

Peaking

programme

11h55

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

12h30

Tracing Skylines

programme

13h50

The Spirit of Flatness

programme

14h15

Shifting Dreams

programme

15h10

Cours et déplace l'horizon

programme

16h05

E-Motion Trail - Saison 3

programme

17h00

La rage de vaincre

programme

18h50

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

19h45

Lignes inexplorées

programme

20h40

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

21h05

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

21h30

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

22h00

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

22h20

Ouisurf en Afrique

programme

23h10

Ouisurf en Afrique

programme

00h00

Rob Warner's Wild Rides

programme

00h50

Peaking

programme

01h55

Trois étoiles à Manhattan

programme

02h45

La voie du petit dragon

programme

03h40

Eric Deguil, en eaux vives

programme

05h00

Oman la précieuse

programme

05h50

L'Estonie le pays enchanteur

programme

06h40

Les Maldives : archipel modèle

programme

07h30

Everest In Winter

programme

08h20

Arctic Quest

programme

09h10

Flying Men au pays des vikings

programme

10h00

Maraton man

programme

10h50

Maewan, et les fjords perdus

programme

11h40

Maewan, freeride aux Kouriles

programme

12h30

The 30/10 Challenge

programme

14h15

Le Surf : un mode de vie

programme

15h10

Proximity

programme

16h05

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

18h00

Berg welten

programme

19h45

Stronger

programme

20h40

La rage de vaincre

programme

21h30

La rage de vaincre

programme

22h30

Le Surf : un mode de vie

programme

23h25

The Art Of Flight

programme

00h00

Voyages en terres du Sud

programme

00h50

L'école du ciel

programme

01h40

L'Estonie le pays enchanteur

programme

02h30

Basse Californie : la perle du Mexique

programme

03h20

Trois étoiles à Manhattan

programme

05h00

Guy Savoy, l'artisan du rêve

programme

05h50

Les rois du stade

programme

06h40

L'Estonie le pays enchanteur

programme

07h30

Le Surf : un mode de vie

programme

08h20

Proximity

programme

09h10

Rob Warner's Wild Rides

programme

10h00

Peaking

programme

10h50

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

12h30

La rage de vaincre

programme

14h15

Arctic Quest

programme

15h10

Lignes inexplorées

programme

16h05

Tracing Skylines

programme

17h30

The Spirit of Flatness

programme

17h55

The Citadel

programme

18h50

Ultra

programme

19h45

Rowing

programme

20h40

Un souffle pour l'Arctique

programme

21h30

Immersion bleue

programme

22h10

Immersion bleue

programme

22h55

Berg welten

programme

00h30

Second souffle

programme

01h20

The Surfing Lifestyle

programme

01h40

Trois étoiles à Manhattan

programme

02h30

Le temps de Harar

programme

03h25

L'appel du vide

programme

05h00

Eric Frechon l'étoile du Bristol

programme

05h50

Maurice, pionnier des paradis durables

programme

06h40

Le temps de Harar

programme

07h30

Maewan, et les fjords perdus

programme

08h20

Maewan, freeride aux Kouriles

programme

09h10

Voyages en terres du Sud

programme

10h00

Shifting Dreams

programme

10h50

Cours et déplace l'horizon

programme

11h40

La rage de vaincre

programme

13h20

Le Surf : un mode de vie

programme

14h15

The Art Of Flight

programme

15h10

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

17h00

Un souffle pour l'Arctique

programme

17h55

Immersion bleue

programme

18h50

The Citadel

programme

19h45

Ultra

programme

20h40

The Battle of Cape Fear

programme

21h30

A la poursuite de l'endurance, sur les traces de Shackleton

programme

22h30

Flying Men au pays des vikings

programme

23h25

Maraton man

programme

00h00

La rage de vaincre

programme

01h40

L'Estonie le pays enchanteur

programme

02h30

Basse Californie : la perle du Mexique

programme

03h25

Oman la précieuse

programme

05h00

Maurice, pionnier des paradis durables

programme

05h50

Eric Frechon l'étoile du Bristol

programme

06h40

L'Estonie le pays enchanteur

programme

07h30

Arctic Quest

programme

08h25

Courbes

programme

09h10

Un souffle pour l'Arctique

programme

10h00

Immersion bleue

programme

11h40

L'école du ciel

programme

12h30

The 30/10 Challenge

programme

14h15

E-Motion Trail - Saison 3

programme

15h10

Everest In Winter

programme

16h05

Arctic Quest

programme

17h00

The Battle of Cape Fear

programme

17h55

A la poursuite de l'endurance, sur les traces de Shackleton

programme

18h50

Berg welten

programme

20h40

The 30/10 Challenge

programme

21h30

The 30/10 Challenge

programme

22h30

Eric Barone, Le retour

programme

23h25

The Citadel

programme

00h00

Ultra

programme

00h50

Rowing

programme

01h40

Le temps de Harar

programme

02h35

Trois étoiles à Manhattan

programme

05h00

Jean-Luc Rabanel : la cuisine du végétal

programme

05h50

Maurice, pionnier des paradis durables

programme

06h40

Les rois du stade

programme

07h30

Maewan, et les fjords perdus

programme

08h20

Maewan, freeride aux Kouriles

programme

09h10

Ouisurf en Afrique

programme

12h30

Le Surf : un mode de vie

programme

13h20

Proximity

programme

14h15

The Battle of Cape Fear

programme

15h10

A la poursuite de l'endurance, sur les traces de Shackleton

programme

16h05

Stronger

programme

17h00

Peaking

programme

17h15

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

17h55

The 30/10 Challenge

programme

19h45

La rage de vaincre

programme

20h40

Flying High, The Quest For Everest

programme

21h30

Miracle sur l'Everest

programme

22h30

Voyages en terres du Sud

programme

23h25

L'école du ciel

programme

00h20

Second souffle

programme

00h50

The Surfing Lifestyle

programme

01h15

Les Maldives : archipel modèle

programme

02h05

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h00

Le Japon des gourmets

programme

05h50

Jean-Luc Rabanel : la cuisine du végétal

programme

06h40

Oman la précieuse

programme

07h30

The 30/10 Challenge

programme

08h20

E-Motion Trail - Saison 3

programme

09h10

Second souffle

programme

10h00

The Surfing Lifestyle

programme

10h50

Arctic Quest

programme

11h40

Lignes inexplorées

programme

12h30

Rob Warner's Wild Rides

programme

13h20

Peaking

programme

14h15

Ouisurf en Afrique

programme

15h10

West Coast Trail

programme

16h05

The 30/10 Challenge

programme

17h55

The Battle of Cape Fear

programme

18h50

Miracle sur l'Everest

programme

19h45

Berg welten

programme

20h40

Berg welten

programme

21h30

Stronger

programme

22h30

La rage de vaincre

programme

23h25

D'un port à l'autre

programme

00h00

Everest In Winter

programme

00h50

Arctic Quest

programme

01h45

Trois étoiles à Manhattan

programme

02h35

Courbes

programme

03h30

Abyss, les Plongeurs de l'Impossible

programme

05h00

Les rois du stade

programme

06h40

Guy Savoy, l'artisan du rêve

programme

07h30

La grande évasion

programme

09h10

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

10h50

Berg welten

programme

12h30

Maewan, et les fjords perdus

programme

13h20

Maewan, freeride aux Kouriles

programme

14h15

The Citadel

programme

15h10

Ultra

programme

16h05

Rowing

programme

17h00

La rage de vaincre

programme

17h55

D'un port à l'autre

programme

18h50

Le Surf : un mode de vie

programme

19h45

Proximity

programme

20h40

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

21h05

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

21h30

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

21h55

Stronger

programme

22h30

Ouisurf en Afrique

programme

00h00

Stronger

programme

00h50

Peaking

programme

01h05

François D'Haene - The Ultra Normal Trailer

programme

01h30

Eric Frechon l'étoile du Bristol

programme

02h25

Dans la foulée des Maoris

programme

03h15

Eric Deguil, en eaux vives

programme

05h00

L'Estonie le pays enchanteur

programme

05h50

Les rois du stade

programme

06h40

Le Japon des gourmets

programme

07h30

La rage de vaincre

programme

09h10

Arctic Quest

programme

10h00

Lignes inexplorées

programme

10h50

Flying High, The Quest For Everest

programme

11h40

Miracle sur l'Everest

programme

12h30

The 30/10 Challenge

programme

14h15

Un souffle pour l'Arctique

programme

15h10

Immersion bleue

programme

16h05

Bear Gryll's Survival School saison 2

programme

18h00

Berg welten

programme

20h40

La rage de vaincre

programme

21h30

D'un port à l'autre

programme

22h30

The Battle of Cape Fear